Золотым призёром VIII турнира по программированию #DEVELOBEAR стала команда школьников из Ярославля
VIII турнир по программированию среди школьников #DEVELOBEAR состоялся 15 марта. Его организаторами выступили НПО «Криста» и ЯрГУ имени П.Г. Демидова, партнёром – РГАТУ имени П.А. Соловьёва.
В турнире приняли участие 65 команд из 4 регионов России! В финале соревновались 54 команды (из Ярославля – 30, из Рыбинска – 17, из Кирова – 4, из Вологды – 2, Иваново – 1). Приятно, что некоторые команды принимали участие в турнирах прежних лет и пришли поиграть вновь.
В этот раз участники соревнований смогли попробовать свои силы в качестве пилотов гоночных болидов: каждой команде было предложено написать алгоритм движения автомобиля по трассе.
В итоге золотым призёром стала команда «House of Wisdom» (Ярославль, кружок по спортивному программированию ЯрГУ имени П.Г. Демидова. В составе: Михаил Якимов, Даниил Николаев, Демид Елфимов), серебряным – команда «Френды» (Ярославль, средняя школа №43 имени А.С. Пушкина. В составе: Матвей Миронов, Андрей Данилов, Иван Данданов), бронзовым – команда РЯДград (Долгопрудный, физтех-лицей имени П.Л. Капицы; Рыбинск, лицей №2; Ярославль, средняя школа №36. В составе: Дарья Пинаева, Анастасия Безрукова, Марина Брянкина).
Также жюри отметило команду «Балбесы» (Ярославль, средняя школа №76. В составе: Андрей Сластинин, Александр Шматко, Александр Степанычев). Она не вошла в тройку лидеров турнира, но выступила очень достойно.
Победителям турнира будут вручены призы от нашей компании. Лидеры турнира, поступающие в 2025 году в ЯрГУ имени П.Г. Демидова и РГАТУ имени П.А. Соловьёва, получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.
Сердечно поздравляем всех участников турнира с прекрасными выступлениями, а победителей – с заслуженными наградами. Желаем всем новых интересных состязаний и блестящих достижений. До встречи на #DEVELOBEAR в следующем году!
Узнать подробности о турнире можно на сайте develobear.ru, а также на странице сообщества в ВКонтакте.
Фото предоставлены пресс-центром ЯрГУ.