Доклад «Экосистема «Открытый регион» на примере ГИИС «Электронный бюджет», ХМАО-Югры и Томской области» в рамках IT-форума в Ханты-Мансийске

8-9 июня 2016 года в Ханты-Мансийске прошел VIII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОC. За два дня деловую часть форума посетило 1 785 человек. С учетом участников выставки речь идет более чем о 2,5 тысячах человек. Было проведено 21 мероприятие с участием 72 спикеров, прозвучало 173 доклада, подписано 9 соглашений.

Одно из ключевых мероприятий – панельная дискуссия «Экосистема «Открытый регион» – новая социальная модель развития «умных» регионов» — состоялось 9 июня на площадке КТЦ «Югра-Классик».  С докладами выступили: Наталья Рудегеровна Маслова (советник Губернатора Томской области, к.т.н), Дмитрий Константинович Сатин (директор по развитию компании UsabilityLab), Александр Валентинович Данилин (руководитель направления стратегических проектов Департамента по работе с государственными и образовательными организациями ООО «Майкрософт Рус») и другие признанные в своей отрасли эксперты. Участники дискуссии обсудили основные проблемы дальнейшего развития «умных» регионов и поделились с коллегами новым опытом по развитию «открытых регионов».

С докладом «Экосистема «Открытый регион» на примере ГИИС «Электронный бюджет», ХМАО-Югры и Томской области» выступил Олег Анатольевич Иванов, первый заместитель генерального директора НПО Криста. Его выступление привлекло внимание специалистов и стало заметным эпизодом в панельной дискуссии. С текстом доклада и презентацией все желающие могут ознакомиться ниже.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОC – одно из главных IT-мероприятий Западно-Сибирского экономического района. Организаторы Форума – Правительство ХМАО-Югры совместно с Администрацией Томской области. Среди участников IT-форума были корпорация Microsoft, Агентство стратегических инициатив, Аналитический центр при Правительстве РФ и др.

В настоящее время форум стал международной площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов по созданию и внедрению информационных технологий в различных сферах жизнедеятельности; обмена лучшими практиками между специалистами России и стран БРИКС и ШОС; заключения соглашений о сотрудничестве, а также для демонстрации технологического потенциала отечественных разработчиков IT-продуктов и передовых достижений Югры в различных отраслях.

Презентация — Экосистема «Открытый регион» на примере ГИИС «Электронный бюджет», ХМАО-Югры и Томской области

Доклад — Экосистема «Открытый регион» на примере ГИИС «Электронный бюджет», ХМАО-Югры и Томской области