Краснодарский край успешно сдал годовую бюджетную отчетность с помощью программного продукта НПО Криста

В конце марта Министерство финансов Краснодарского края в соответствии с установленными сроками успешно сдало в Министерство финансов России комплект бюджетной отчетности за 2015 год. Для обеспечения этого процесса на всех уровнях бюджетов Краснодарского края использовался программный комплекс «Web-Консолидация» (ПК), разработанный НПО Криста. В подготовке и сдаче отчетности с помощью  ПК участвовали  более  пяти тысяч специалистов учреждений и органов власти Краснодарского края, которые за время сдачи годовой отчетности сформировали, проверили и передали в соответствующий вышестоящий орган более 200 тысяч отчетов.

Согласно срокам, установленным Министерством финансов РФ, бюджетную отчетность за 2015 год успешно сдали и другие регионы – пользователи программного комплекса «Web-Консолидация», такие, как Московская, Ярославская, Самарская, Омская области, Алтайский край и др.

ПК «Web-Консолидация» — комплексное решение по автоматизации централизованного сбора и консолидации отчетности с применением web-технологий. Решение предназначено для организации централизованной системы сбора, консолидации и анализа отчетности с использованием web-технологии и может быть развернуто на любом уровне бюджетной системы (федеральном, региональном, муниципальном, ведомственном).