В Ставрополе завершился семинар с участием замминистра финансов РФ

11 июля в Доме Правительства Ставропольского края прошел семинар-совещание, организованный НПО Криста совместно с Министерством финансов Ставропольского края. На мероприятии выступил с докладом заместитель министра финансов России Алексей Михайлович Лавров. Темой семинара, на котором присутствовали более 200 руководителей и специалистов финансовых органов регионов Северо-Кавказского федерального округа, стали: «Новации в Бюджетном законодательстве. Проект новой редакции Бюджетного кодекса».

В своем выступлении Алексей Михайлович осветил проблемные вопросы Бюджетного кодекса, которые предполагается сгладить с помощью подготовленных поправок. В частности, речь шла о дорожных фондах субъектов Федерации и муниципальных образований, обеспечении информационно-технического взаимодействия систем в сфере бюджетных правоотношений, принятии денежных средств из федерального бюджета в бюджеты субъектов РФ, и других важных вопросах государственной бюджетной политики.

Кроме того, в докладах других участников семинара-совещания поднимались темы Регионального электронного бюджета, централизации учета и отчетности, сбора и консолидации бухгалтерской и управленческой отчетности (на примере ПК «Web-Консолидация»), а также оперативного контроля социально-экономической ситуации в субъектах Российской Федерации (на примере решения iMonitoring).

С основными тезисами доклада Алексея Михайловича Лаврова о новациях бюджетного законодательства вы можете ознакомиться здесь.