В приложении iMonitoring появился мониторинг социально-экономических показателей

В мобильном приложении для планшетов iMonitoring добавлен мониторинг социально-экономических показателей. Ежемесячно обновляемые данные, взятые из территориальных отделов Федеральной службы госстатистики, предстают перед пользователем в виде таблиц и диаграмм. Так, при помощи нового мониторинга можно отследить изменение различных социально-экономических параметров в ежемесячном и ежеквартальном разрезе, а также структурировать данные по темам и территориям.

Особенность мониторинга СЭП – в его понятности и доступности для простых россиян. Близкие гражданам понятия – такие, как величина пенсий и прожиточного минимума, количество браков и разводов, уровень потребительских цен и многое другое – говорят сами за себя и не требуют профессионального пояснения. Из нового мониторинга можно узнать, например, о том:

— Что средние потребительские расходы россиян составляют 19 681 рубль в месяц при средней пенсии 12 102 рубля;

— Сколько минимальных наборов продуктов можно купить на эти деньги в каждом из ФО;

— В какой момент, согласно данным Госстата, начался наиболее сильный рост потребительских цен;

— Что самый благополучный федеральный округ в плане количества зарегистрированных преступлений (всего 204 на 100 тысяч человек против 377 в среднем по России), вопреки стереотипам – Северо-Кавказский;

— Что в России по сравнению с 2013 годом стали чаще жениться…

— …И чаще разводиться.

В новом мониторинге также доступна статистика России и федеральных округов по многим другим социально-экономическим показателям – от уровня безработицы до индекса промышленного производства. Бесплатное мобильное приложение iMonitoring для планшетов можно скачать в App Store и Google Play.