iMonitoring — победитель всероссийского конкурса проектов «Бюджета для граждан»

Открытое правительство подвело итоги публичного конкурса проектов по представлению бюджета России для граждан за 2014 год. Соответствующий протокол подписал председатель конкурсной комиссии, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Конкурс проводился Аналитическим центром при Правительстве РФ совместно с Министерством финансов и Правительственной комиссией по координации деятельности Открытого правительства уже второй год подряд.

По итогам конкурса победителем в номинации «Сервис «Открытого бюджета» названо НПО Криста за разработку информационной системы для государственного и муниципального управления – iMonitoring. Стенограмма заседания с перечнем победителей в других номинациях доступна на сайте Открытого правительства, там же можно ознакомиться с презентацией НПО Криста.

iMonitoring – первое мобильное приложение для государственного и муниципального управления. В нем наглядно и доступно представлены оперативные и отчетные финансовые и социально-экономические показатели. Новая версия аналитического приложения iMonitoring для планшетов доступна для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.

Напомним, годом ранее web-версия информационной системы iMonitoring была удостоена наградой от Открытого правительства РФ в номинации «Развитие портала «Открытый бюджет» за концептуальную проработку и четкую визуализацию информации о бюджете.