Всероссийский семинар-совещание в Крыму

5 сентября 2014 года в г.Алушта, республика Крым НПО Криста совместно с Департаментом финансов Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства финансов РФ провели Всероссийский семинар — совещание на тему «Региональный электронный бюджет: Методология и практика перехода регионов к новым стандартам управления».
В работе семинара также приняли участие финансисты Ямало-Ненецкого автономного округа, а также представители Министерства финансов республики Крым.
В рамках деловой программы состоялись выступления и круглые столы с участием представителей Министерства финансов РФ по вопросам новаций бюджетного законодательства и применения положений действующего законодательства в сфере закупочной деятельности с учетом особенностей бюджетного законодательства в рамках реализации Федерального закона №44-ФЗ.
НПО Криста в рамках секции «Новации регионального электронного бюджета» провели показ нового решения «Бюджетное планирование»,так же представили федеральный опыт разработки Единого портала бюджетной системы Российской Федерации и региональный опыт создания порталов Бюджет для граждан на примере Омской и Московской областей. Широко была раскрыта тема интеграции процесса планирования закупок в процесс планирования бюджета, и не менее подробно была освещена и тема централизация сбора и консолидации бухгалтерской и управленческой отчетности.