17 июля 2014 года прошел семинар «Новации бюджетного законодательства. Федеральная контрактная система»

17 июля 2014 года  Департамент финансов Вологодской области при участии Министерства финансов Российской Федерации, Высшей школы экономики и НПО «Криста», провели семинар с главными распорядителями бюджетных средств, руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов Вологодской области по теме «Новации бюджетного законодательства. Федеральная контрактная система».
В работе семинара приняли участие более 50 представителей финансовых и экономических органов, а так же субъектов и муниципальных образований Вологодской области.
Открыла семинар заместитель Губернатора области — начальник департамента финансов Вологодской области Валентина Николаевна Артамонова. В своем приветственном слове она отметила важность проведения подобных мероприятий для обмена мнениями и опытом в планировании бюджета и регулировании закупок.
С основным докладом  о применении положений действующего законодательства в сфере закупочной деятельности с учетом особенностей  бюджетного законодательства выступил  докладчик Департамента бюджетной методологии  Министерства финансов Российской Федерации.
Вопросы интеграции  с внешними информационными системами государственных (муниципальных) закупок  осветил преподаватель Института управления закупками и продажами им. А.Б.Соловьева ГУ – Высшей Школы Экономики.
Тему интеграции процессов планирования закупок в процессе планирования бюджета раскрыл руководитель департамента разработки системы управления закупками НПО «Криста»  Владимир Владимирович Вершинин в своем выступлении представил новое решение «Региональная контрактная система», которая предназначена для автоматизации отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 г..
С предложениями по совершенствованию Федерального закона № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 г. «О контрактной системе закупок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» выступила  начальник правового управления Департамента финансов Вологодской области Оксана Александровна Кирьянова.
В подведении итогов семинара участники подчеркнули высокий уровень организации мероприятия и отметили важность и актуальность обсуждаемых на нем тем.